Школа олимпийского резерва г. Ярославль

Воспитанники

 
Девиз нашей школы 'Быстрее – Выше – Сильнее' подтверждают наши воспитанники, выступавшие на летних Олимпийских играх. На сегодняшний день в школе занимаются различными видами легкой атлетики 550 юношей и девушек. С ними работают 17 тренеров-преподавателей.
 

Наша гордость

 
  • чемпион XXV Олимпийских игр 1992 года в г. Барселона ( Испания), бронзовый призер XXVII Олимпийских игр – 2000г. Сидней (Австралия),
    чемпион Мира 1999 г. г. Севилья (Испания),
    чемпион Европы 1998 г. г.Будапешт (Венгрия),
    обладатель Кубка Мира 1998 г. г.Иоганнесбург (ЮАР),
    неоднократный призер Чемпионатов Мира,
    чемпион и рекордсмен России (прыжки с шестом),
    тренер Скулябин Алексей Борисович до 1997 года,
    тренер Волков Борис Михайлович с 1997 года.
  • серебряный призер Кубка Европы 1995 г.,
    IV место на Чемпионате Мира 1995 г. г. Гетеборг (Швеция),
    чемпионка России (прыжки в высоту) 1996 г.,
    финалистка XXVI Олимпийских игр 1996 г. в г. Атланта (США) – 5 место, тренер Бабашкин Виктор Михайлович.
  • бронзовый призер Чемпионата Мира 1993 г. (зимний) г. Торонто (Канада), серебряный призер Чемпионата России (спортивная ходьба),
    тренер Мешалкин Юрий Леонидович.
  • десятикратный чемпион России,
    IV место на первенстве Европы среди молодежи 1994 г. (Чехия),
    бронзовый призер Чемпионата Европы 1998 г.(зимний) г.Валенсия (Испания) (бег -1500 метров),
    тренер Маковеева Валентина Александровна до 2000 г.,
    тренер Граудынь Владимир Владимирович с 2000 г
  • финалистка XXVIII Олимпийских игр в г. Афины (Греция) 2004 г.- 5 место, неоднократная чемпионка России,
    бронзовый призер Чемпионата Мира в г.Хельсинки (Финляндия),
    тренер Тюленев Сергей Александрович до 1999 г.,
    тренер Лузин Лев Александрович 2000-2001 гг.,
    тренер Стыркина-Плескач Светлана Павловна с 2002 г. по настоящее время
  • бронзовый призер Чемпионата России 2005 г.,
    бронзовый призер Всемирной Универсиады 2005 г.(Турция),
    8-е место в прыжках в длину – 6м49см на Чемпионате Европы 7-12.08.2006 г.Гетеборг (Швеция),
    тренер Кирьянова Наталья Владимировна 1990-97гг.,
    1998-2000 гг. тренер Бабашкин Виктор Михайлович,
    2001-2002 гг. тренер Рыбаков Владимир Юрьевич,
    с 2003 г. по настоящее время тренер Куликова Екатерина Юрьевна.
  • бронзовый призер Всемирной Универсиады 1995 г. (Япония),
    бронзовый призер Чемпионата России,
    тренер Кисляков Владимир Владимирович,
    тренер Петров Виктор Леонидович,
    тренер Меняйло Андрей Евгеньевич.
  • чемпион России 2000 г.,
    финалист Чемпионата Европы по длинным метаниям 2001 г. г. Ницца (Франция) (метание молота),
    участник XXVII Олимпийских игр г. Сидней (Австралия),
    тренер Кисляков Владимир Владимирович,
    тренер Бакаринов Юрий Михайлович,
    тренер Васильев Сергей Васильевич.
  • серебряный призер Чемпионата России 2001 г.,
    победитель матча Ирландия – Украина – Россия 2001 г. (метание диска), финалист Чемпионата Европы по длинным метаниям 2001 г. г. Ницца (Франция),
    тренеры Нальгиев Алаудин Азиевич и Шиловская Татьяна Александровна.
  • 1-е место в кроссе на 4 км – 11.29,0 на первенстве России по кроссу среди молодежи 27-28.04.2006 г. Жуковский,
    тренер Задорожный Андрей Валерьевич.
  • 2-е место на Чемпионате Европы среди юниоров в прыжках с шестом г. Каунас(2005г.) с результатом 540см,
    неоднократный победитель и призер юношеских и юниорских первенств России,
    тренер Руденко Владимир Германович.

     

    Наш резерв

     
  • Щеглеев Денис
  • 26.04.1993 г.р.
    2-е место в толкании ядра – 14м40см на первенстве России среди юношей и девушек 1993-94 г.р 22-24.06.2008 г.Челябинск,
    тренеры Нальгиев Алаудин Азиевич и Шиловская Татьяна Александровна.
  •  
  • Желтенко Иван
  •  
    31.01.1993 г.р.
    4-е место в толкании ядра – 13м60см на первенстве России среди юношей и девушек 1993-94 г.р 22-24.06.2008 г.Челябинск,
    тренеры Нальгиев Алаудин Азиевич и Шиловская Татьяна Александровна.
  • Садов Владислав
    06.01.1993 г.р.
    8-е место в метании диска – 34м09см на первенстве России среди юношей и девушек 1993-94 г.р. 22-24.06.2008 г.Челябинск,
    тренеры Нальгиев Алаудин Азиевич и Шиловская Татьяна Александровна.
  •  
    09.04.1991 г.р.
    5-е место в толкании ядра- 16м 40см на первенстве России среди юношей и девушек 1991-92 г.р 1-5.02.2008 г.Пенза
    тренеры Нальгиев Алаудин Азиевич и Шиловская Татьяна Александровна.
  •  
  • 03.07.1990г.р.
    2-е место в прыжках в высоту – 165 см на первенстве Центрального Федерального округа 25-27.01.2008 г.Орел,
    тренер Бабашкин Виктор Михайлов

  •  
  • Комарова Кристина
  •  
    30.01.1992г.р.
    7-е место в прыжках с шестом – 350 см на первенстве России среди юношей и девушек 1991-92 г.р. 26-28.07.2008 г. Владимир,
    тренер Скулябин Алексей Борисович.
  •  
  • Тарасова Анастасия
    04.10. 1993 г.р.
    6-е место в прыжках в высоту – 160см на первенстве России среди юношей и девушек 1993-1994 г.р 22-24.06.2008 г.Челябинск,
    тренер Бабашкин Виктор Михайлович.
  •