Конкурсы

Ежегодно ГОУ ЯО СДЮШОР проводится областной смотр-конкурс на лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности.
Лучшая СДЮСШОР и ДЮСШ по итогам областного этапа смотра-конкурса получают право представлять Ярославскую область, на Всероссийском смотре-конкурсе учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, проводимой федеральной СДЮСШОР ФАО РФ.
В рамках проведения федеральной СДЮСШОР ФАО РФ Всероссийского конкурса на лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности системы образования Ярославской области подведены итоги областного этапа конкурса за 2008 год: 1 место – МОУ ДОД ДЮСШ № 1 г.Тутаев (лыжный спорт, самбо, полиатлон, бокс);2 место – МОУ ДОД ДЮСШ г.Гаврилов-Ям (самбо, дзюдо, бокс, тяжелая атлетика, полиатлон, футбол);3 место – МОУ ДОД ДЮСШ № 1 г.Переславль-Залесский (лыжный спорт,гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, плаввание, настольный теннис).
Ежегодно на основании статистических отчетов составляется рейтинг-лист массовости видов спорта.
Рейтинг-лист массовости видов спорта 2009 года

Спартакиада среди учащихся городских Общеобразовательных школ 2006-2007 учебного года (DOC файл)
Спартакиада 2006-2007г. учащихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений (DOC файл)
Спартакиада 2005-2006г. учащихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений (DOC файл)